classificações

Circuito Paulista de Travessias Aquáticas
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

10ª etapa - Praia De Monduba - Guarujá - 06/11/2016
1000 metros - Masculino



1000 metros - Mirim (7+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02413 Mateus Claro Garcia  AVARÉ - SEME  00:22:43 

1000 metros - Petz (11+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03102 Arthur Castilho Gueiro  CCDA  00:21:22 

1000 metros - Infantil (13+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00023 Henrique Augusto De Oliveira Lima  AOPM  00:14:56 
03356 Pedro Forte Januario Pinto  AVULSO  00:18:20 
00538 Vitor Davi Ferreira  FUJII NATAÇÃO  00:18:39 
03113 Guilherme Freire Soares  CCDA  00:20:48 
03019 Bruno Capecci Tosta Marques  AVARÉ - SEME  00:23:52 
03125 (AUSENTE)Luis D Vinicius Rocha  CCDA  00:00:00 

1000 metros - Juvenil (15+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02431 Enzo Augusto Da Silva Vieira  POTENZA SWIM TEAM  00:15:29 
06104 Lucas Lopes Barbosa  AVARÉ - SEME  00:16:02 
06681 Gabriel Brito Schanz  AOPM  00:22:15 
03637 (AUSENTE)Henry Alarcon Donato  200 SOLTO/POTENZA  00:00:00 
04032 (AUSENTE)Guilherme Do Prado Pereira  AVULSO  00:00:00 

1000 metros - Junior (17+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02297 Vinícius Rodrigues Lixandrão  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:18:09 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:18:52 
01228 Enrico Weg Sera  POTENZA SWIM TEAM  00:20:08 
03028 Natan Silva Maria  EQUIPE SOBREVIVENTES  00:21:32 
04018 Henrique Douglas A. Baccioli  AOPM  00:21:52 
06093 Miguel Dos Santos Lapa  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:22:22 

1000 metros - Senior (20+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03147 Alysson Adler C. Neves  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:19:07 
03581 Kelvyn Dias Muniz  ACM ALPHAVILLE  00:21:41 
03256 Breno Pimenta Declina  NOVA ESTILO - ACADEMIA  00:23:52 
06180 Eduardo Gomes Lima  NOVA ESTILO - ACADEMIA  00:25:07 
03455 (AUSENTE)Jonas Rodrigues Rocha  POTENZA SWIM TEAM  00:00:00 

1000 metros - Master A (25+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03536 João Pedro Morais  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:15:37 
03830 Alexandre Vasconcelos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:16:04 
06196 Cassio Abreu  POTENZA SWIM TEAM  00:16:56 
03831 Bruno Resende De Almeida  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:17:50 
01883 Edoardo Bonoldi Freschet  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:17:56 
01207 Andre Luiz Ortega Dattoli  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:18:14 
06199 Arthur Arnaut  POTENZA SWIM TEAM  00:18:40 
06204 Renan Felipe Da Silva  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:19:32 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:20:53 
10º 06111 Felipe Sullivan Teixeira Abichabki  CG FIT NATAÇÃO  00:22:02 
11º 06181 Arthur Guilherme Bento  NOVA ESTILO - ACADEMIA  00:24:25 
12º 06146 Bruno Kazuo Takahashi  SHOWA ACADEMIA  00:24:38 
13º 01300 Kalleb Riccardi Potenza  POTENZA SWIM TEAM  00:24:49 
14º 03026 Wellingthon De Oliveira Belmiro  AVULSO  00:24:53 
15º 06056 Vinicius Maio Silveira  AVULSO  00:27:03 
16º 01044 Felipe Granzotti De Freitas  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:27:07 
17º 06064 Thiago Fioravante  AVULSO  00:28:04 
18º 03946 Leonardo Costa  BIO RITMO  00:28:12 
19º 02184 Augusto Novaes Dos Santos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:34:38 
01539 (AUSENTE)Lucas Moraes Teixeira Salgado  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
02855 (AUSENTE)Vinicius Rinolfi Sanches  AVULSO  00:00:00 

1000 metros - Master B (30+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02516 Gustavo Gava Verdelli Costa  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:16:09 
02033 Alexandre Jin Bok Audi Chang  POTENZA SWIM TEAM  00:17:06 
02518 Adriano Cruz Da Silva  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:18:47 
05453 Marcio Pimenta  BIO RITMO  00:18:57 
06153 André Vilhena  SHARK SWIM  00:19:03 
00879 Rodrigo Gonçalves Donegá  CG FIT NATAÇÃO  00:19:59 
06174 Philipp Adolf Schudt  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:21:48 
03029 Guilherme Francescucci Moleiro  AVULSO  00:23:02 
03638 Alexander Clein  AVULSO  00:23:13 
10º 03640 Diego Henrique Salgado Bonilha  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:24:18 
11º 05556 Ivan Fabricio Alves Domingos  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:26:52 
12º 06156 Rodrigo Faustini  ESTILO ACADEMIA  00:27:43 
13º 00705 Wellington Sodré Passos  BIO RITMO  00:28:08 
14º 06178 Marcelo Moreira Gervásio  NOVA ESTILO - ACADEMIA  00:46:09 
06200 (AUSENTE)Michell Martins De Oliveira  1ª BRIGADA DE ARTILHARIA  00:00:00 
06175 (AUSENTE)Bruno Masteguim Muller  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
03436 (AUSENTE)Luis Felipe Pedroza Botta Truyts Lima  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
01887 (AUSENTE)Hugo Amaral Pacheco Chagas  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
05770 (AUSENTE)Rômulo Do Carmo Nascimento  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
02001 (AUSENTE)Rodrigo Monteiro Corrêa  SHARK SWIM  00:00:00 

1000 metros - Master C (35+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00353 Higor Agostini  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:15:40 
06190 Emerson Paraguassu  BARDI SWIMMING TEAM  00:16:31 
02099 Daniel Akio Oizumi  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:16:45 
00764 Mauricio Campos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:17:02 
02091 Vittorio Maggioni Netto  SHARK SWIM  00:17:20 
00913 Carlos Eduardo Almeida Freitas  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:18:00 
00105 Camilo Chingotte  CG FIT NATAÇÃO  00:18:29 
00325 Frederico Stacchini  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:19:11 
02016 Marcos Antonio Pellegrini Junior  VO2 DE NATAÇÃO EQUIPE  00:19:16 
10º 02892 Gustavo Infanti Sernagiotto  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:19:48 
11º 06125 Bruno Bettine De Almeida  AVULSO  00:20:03 
12º 02619 Fábio Augusto De Paula  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:20:13 
13º 00207 André Cadamuro Calhau  AOPM  00:20:29 
14º 03768 Antonio Carlos Donato  200 SOLTO/POTENZA  00:20:33 
15º 01835 Marcel Glauco Bariani  CG FIT NATAÇÃO  00:20:38 
16º 06263 Lucas Dos Santos Prado  CRJ - JUNDIAÍ  00:20:49 
17º 03936 Fabio Rodrigues Da Silva  ESPAÇO RELEVÊ  00:20:58 
18º 02253 Rodrigo Augusto Da Silveira Ávila  200 SOLTO/POTENZA  00:21:14 
19º 03654 Luiz Fernando Sparvoli Mazzaroto  CG FIT NATAÇÃO  00:21:17 
20º 02975 Marlon Dos Santos Sa  BARDI SWIMMING TEAM  00:21:20 
21º 06198 Alessandro Gullo De Campos  POTENZA SWIM TEAM  00:21:37 
22º 06094 Cesar Urbanetz  NAVAS TRI SPORTS  00:22:26 
23º 06176 Fernando Zinsly  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:23:25 
24º 02339 Fabio Pires Paiotti  AVULSO  00:23:45 
25º 06074 Anilton Rodrigues De Mesquita  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:23:58 
26º 02244 Alvaro Lana Joaquim  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:24:56 
27º 02857 Marcos Faustini  ESTILO ACADEMIA  00:27:10 
28º 01882 Ivo Da Silva Gueiros  CCDA  00:32:29 
29º 06098 Vagner Barbosa Sena  SWIMFIT - ACADEMIA  00:41:30 
03257 (AUSENTE)Márcio Junior Ferreira Dos Santos  NOVA ESTILO - ACADEMIA  00:00:00 
00478 (AUSENTE)Ricardo Bruno Molari  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 

1000 metros - Master D (40+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00388 Leandro Ferreira  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:15:12 
00254 Caio Pastro Klein  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:15:25 
00493 Rodrigo Fortes De Souza  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:15:57 
00342 Gustavo Ortiz Dos Santos Machado  POTENZA SWIM TEAM  00:16:34 
06112 Alexandre Bovenzo  SHARK SWIM  00:17:27 
02249 André Bruscagin Fedel  200 SOLTO/POTENZA  00:17:37 
00064 Giovanni José Carreira Capecci  AVARÉ - SEME  00:18:47 
03149 Dimas Dellamagna Salvia  BARDI SWIMMING TEAM  00:19:06 
00432 Michel Albuquerque Dubois  POTENZA SWIM TEAM  00:19:46 
10º 02017 Rogerio Rodrigues Dos Santos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:19:50 
11º 01127 Wander Bruno  AVULSO  00:20:06 
12º 05830 Luis Marcello Munaretto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:20:12 
13º 02304 Alessandro Fonseca Da Silva  200 SOLTO/POTENZA  00:20:17 
14º 00726 Cristiano Alcantara Souza  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:20:23 
15º 01991 Paulo Sergio Silva  AVULSO  00:20:57 
16º 02027 Fernando Corradine Nabas  CRJ - JUNDIAÍ  00:21:05 
17º 06018 Domingos Maderich Da Costa  ESPAÇO RELEVÊ  00:21:32 
18º 03986 Marcel Eizo Ueda  SHOWA ACADEMIA  00:22:55 
19º 00063 Claudio Loureiro Costa  CG FIT NATAÇÃO  00:23:06 
20º 03718 Adailton Sparavieri  AVULSO  00:23:24 
21º 00441 Nuno Henrique B. Correia  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:23:30 
22º 06978 Rogério Sampaio Gilberti  SHOWA ACADEMIA  00:23:34 
23º 00202 Marcos Abilio  CG FIT NATAÇÃO  00:24:40 
24º 02308 Murilo Prina Dutra  AVULSO  00:24:46 
25º 03251 Rogerson Lessa Moreira  CIA DÁGUA ACADEMIA  00:24:51 
26º 02647 Danilo Batista De Almeida  AVULSO  00:25:35 
27º 03992 Reginaldo Pereira Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:26:55 
28º 00118 Vinicius Rocha Langoni  AOPM  00:27:39 
03966 (AUSENTE)Daniel Bozetti Davila  AVULSO  00:00:00 
03237 (AUSENTE)Guilherme Moraes De Lima  AVULSO  00:00:00 

1000 metros - Master E (45+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00500 Rony Pires  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:16:22 
03303 Ricardo Dos Santos  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:17:50 
02603 Paulo Carrara De Sambuy  200 SOLTO/POTENZA  00:19:16 
04028 Rubens Cagnin  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  00:20:32 
00194 Vandré Bernardo De Melo  CG FIT NATAÇÃO  00:20:53 
06078 Alexandre Saldanha De Andrade  SUPERAÇÃO TRAVESSIA S.P.  00:23:10 
02353 Aristides Garcia Filho  AVARÉ - SEME  00:23:20 
02550 Marcos Roberto Da Silva Bruno  FUJII NATAÇÃO  00:24:10 
04067 Accacio Fernando Occhialini Mancio  AVULSO  00:24:28 
10º 03135 Rodney Charles Muller Martins  AOPM  00:25:21 
11º 02744 Frederico Frank  200 SOLTO/POTENZA  00:25:26 
12º 03955 Jander Gonçalves Teixeira  CIA DÁGUA ACADEMIA  00:26:05 
13º 03991 Ernesto Massanori Hata  SHOWA ACADEMIA  00:31:52 
02337 (AUSENTE)Marcelo Garcia De Lima  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:00 

1000 metros - Master F (50+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02196 Murilo Ragozzino  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:15:38 
00121 Rubens Krausz  A HEBRAICA - ÁGUAS ABERT  00:16:51 
01537 Fernando Filoso  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:17:41 
03489 Laercio Manoel Dos Santos  SHARK SWIM  00:18:34 
03382 Eduardo José Chaddad Buldrini  AVARÉ - SEME  00:19:27 
00535 Vinicius De Nobrega  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:19:40 
06108 Evagrio Alex Da Silva  ESPAÇO RELEVÊ  00:21:45 
05535 Marcelo Cortines Laxe  CIA DÁGUA ACADEMIA  00:22:07 
05483 Edson Volpato  CIA DÁGUA ACADEMIA  00:23:38 
10º 03934 Paulo Cesar Mayon B Das Neves  AVULSO  00:24:14 

1000 metros - Master G (55+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00042 Almir Caldeira  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:20:38 
00056 Dimas Álvares Nuno Pereira  AOPM  00:21:18 
00065 Pericles Dos Santos  MARCELO LOPES EQUIPE  00:22:11 
02750 Paulo Eduardo Ferreira Machado  AOPM  00:23:00 
00104 Marcelo Fernandes Mellone  SHIMIZU ACADEMIA  00:23:44 
00669 Anisio Lopes Barthasal  ACQUA MAR EQUIPE  00:24:02 
00108 Marcos Castilhos Garcia  CG FIT NATAÇÃO  00:28:44 
00080 Moises Raimundo Lucena  SPORT FITTA  00:29:02 
02259 Roberto Barbosa Sansoni  AVULSO  00:29:11 

1000 metros - Master H (60+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00073 Marcos Andrade Lonzi  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:19:21 
06162 Luiz Cesar Manguino  SHOWA ACADEMIA  00:26:22 
02850 Mauro Tenenbojm  A HEBRAICA - ÁGUAS ABERT  00:31:19 

1000 metros - Master I (65+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00020 José Roberto Dias Brunini  CG FIT NATAÇÃO  00:23:16 
00303 Enrique Berenstein  A HEBRAICA - ÁGUAS ABERT  00:25:38 
00709 Celso Francisco Pongeluppe  YSWIM GUARULHOS  00:25:45 
02243 Antonio Carlos Joaquim  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:27:07 
00030 Edimilson Amancio Alves  AVULSO  00:28:07