classificações

Circuito Paulista de Travessias Aquáticas
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

10ª etapa - Praia De Monduba - Guarujá - 06/11/2016
3000 metros - Masculino



3000 metros - Infantil (13+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03075 Sergio Junior Da Cruz Almeida  AVARÉ - SEME  00:36:52 
00023 Henrique Augusto De Oliveira Lima  AOPM  00:37:28 
02358 João Pedro Claro Garcia  AVARÉ - SEME  00:51:30 

3000 metros - Juvenil (15+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03264 João Pedro Pereira Da Silva  AVARÉ - SEME  00:37:53 
06104 Lucas Lopes Barbosa  AVARÉ - SEME  00:40:43 
03074 Anderson Batista Ferreira  AVARÉ - SEME  00:42:49 

3000 metros - Junior (17+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02297 Vinícius Rodrigues Lixandrão  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:50:38 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:51:14 
01228 Enrico Weg Sera  POTENZA SWIM TEAM  00:53:49 

3000 metros - Senior (20+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02312 Gabriel Lugoboni Marinheiro  ESTILO ACADEMIA  00:42:18 
03455 (AUSENTE)Jonas Rodrigues Rocha  POTENZA SWIM TEAM  00:00:00 
03990 (AUSENTE)Tiago Fabri Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:00:00 
03312 (AUSENTE)Luiz Henrique Galvão  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 

3000 metros - Master A (25+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03536 João Pedro Morais  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:38:10 
06185 Lêive Rodrigues De Almeida  SHOWA ACADEMIA  00:44:08 
03831 Bruno Resende De Almeida  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:44:41 
01207 Andre Luiz Ortega Dattoli  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:47:33 
01163 Mauricio Fungaro Pelosi  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:52:18 
03946 Leonardo Costa  BIO RITMO  00:52:26 
03985 Bruno Valadão Praseri  SHOWA ACADEMIA  00:52:30 
01300 Kalleb Riccardi Potenza  POTENZA SWIM TEAM  01:03:35 
00213 Thiago Castilha Marcelo  + MOVIMENTO  01:11:02 
00316 (AUSENTE)Felipe Willian Recco Luiz  POTENZA SWIM TEAM  00:00:00 
01539 (AUSENTE)Lucas Moraes Teixeira Salgado  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 

3000 metros - Master B (30+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02516 Gustavo Gava Verdelli Costa  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:38:21 
02033 Alexandre Jin Bok Audi Chang  POTENZA SWIM TEAM  00:41:23 
00336 Giuliano A. P. Dare  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:41:49 
04022 Rodrigo Queiroz  T.O. GLAUCO RANGEL  00:46:06 
00909 Daniel Brooke Peig  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:49:06 
00106 Clécio Demetrius Da Silva Rodrigues De Souza  SÃO JOSÉ ACADEMIA  00:50:52 
01316 Paulo Roberto Corrêa  AVULSO  00:51:03 
03643 Rodolfo Ferrianci Filho  ACQUA BOYA GUARAREMA  00:52:06 
02675 Rafael Ubirajara Ferreira  + MOVIMENTO  00:55:04 
10º 00705 Wellington Sodré Passos  BIO RITMO  00:55:31 
11º 06102 Tiago Filipe Polessi  AVULSO  00:55:49 
12º 06086 Daniel Bruno Galvão  CG FIT NATAÇÃO  01:04:28 
13º 02113 Luciano Rogério Milanez Ferraz  MEGALODONTE  01:05:56 
14º 03330 Julio Cezar Fernandes Perez  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  01:10:52 
15º 01120 Erick Rogério Da Silva  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  01:12:07 
01887 (AUSENTE)Hugo Amaral Pacheco Chagas  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 

3000 metros - Master C (35+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00353 Higor Agostini  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:36:20 
02099 Daniel Akio Oizumi  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:40:11 
00764 Mauricio Campos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:40:29 
00161 Leonardo Almeida De Camargo  ESTILO ACADEMIA  00:42:14 
06083 Fábio Breda Guirau  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:42:32 
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:42:36 
00913 Carlos Eduardo Almeida Freitas  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:43:45 
02091 Vittorio Maggioni Netto  SHARK SWIM  00:44:35 
06161 Guilherme De Paula Martins Zerbini  SHOWA ACADEMIA  00:45:39 
10º 02253 Rodrigo Augusto Da Silveira Ávila  200 SOLTO/POTENZA  00:50:58 
11º 00105 Camilo Chingotte  CG FIT NATAÇÃO  00:54:52 
12º 01720 Adilson De Souza  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  01:00:38 
13º 02720 Rogério De Campos  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  01:04:58 
14º 02619 Fábio Augusto De Paula  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  01:06:50 
03477 (AUSENTE)Pedro Rodrigues Vieira  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:00:00 
06076 (AUSENTE)Fernando Cordeiro Pimentel  AVULSO  00:00:00 

3000 metros - Master D (40+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00872 Glauco Rangel  T.O. GLAUCO RANGEL  00:33:09 
00342 Gustavo Ortiz Dos Santos Machado  POTENZA SWIM TEAM  00:41:31 
00493 Rodrigo Fortes De Souza  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:41:55 
06112 Alexandre Bovenzo  SHARK SWIM  00:43:00 
01237 Andre Farber  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:44:02 
02249 André Bruscagin Fedel  200 SOLTO/POTENZA  00:45:34 
06090 Elton Gomes Dias  SÃO JOSÉ ACADEMIA  00:46:11 
00064 Giovanni José Carreira Capecci  AVARÉ - SEME  00:46:15 
01756 Henrique Da Costa Laranjeira  ESTILO ACADEMIA  00:49:39 
10º 00432 Michel Albuquerque Dubois  POTENZA SWIM TEAM  00:49:44 
11º 05830 Luis Marcello Munaretto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:49:55 
12º 02304 Alessandro Fonseca Da Silva  200 SOLTO/POTENZA  00:50:43 
13º 02222 Renato Galvão Bastos  AVULSO  00:53:31 
14º 03678 Paulo Roberto De Melo Freire Filho  AVULSO  00:57:49 
15º 03676 Roberto Rodrigues  AVULSO  01:03:59 
16º 01133 Luciano Ricardo De Sousa Monteiro  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  01:06:42 
17º 03774 Fábio Santos Da Silva  AVULSO  01:07:40 
00254 (AUSENTE)Caio Pastro Klein  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
00388 (AUSENTE)Leandro Ferreira  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 

3000 metros - Master E (45+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02387 Sandro Oliveira Da Cunha  AVARÉ - SEME  00:42:55 
03303 Ricardo Dos Santos  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:46:24 
02311 Antonio Ive Marinheiro  ESTILO ACADEMIA  00:47:23 
02353 Aristides Garcia Filho  AVARÉ - SEME  00:51:33 
06113 Fabio Araujo Da Silva  SHARK SWIM  01:04:20 
02337 (AUSENTE)Marcelo Garcia De Lima  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:00 
00060 (AUSENTE)Fabio Alves De Sousa  LGM ESPORTES ACADEMIA  00:00:00 

3000 metros - Master F (50+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02196 Murilo Ragozzino  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:38:26 
00121 Rubens Krausz  A HEBRAICA - ÁGUAS ABERT  00:43:04 
00798 Marcello Cevales  ESTILO ACADEMIA  00:44:28 
01090 Valdson Ribeiro De Souza  ESTILO ACADEMIA  00:45:44 
03382 Eduardo José Chaddad Buldrini  AVARÉ - SEME  00:47:39 
02288 David Paulo Rodrigues De Oliveira  200 SOLTO/POTENZA  00:47:55 
00535 Vinicius De Nobrega  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:47:59 
03489 Laercio Manoel Dos Santos  SHARK SWIM  00:48:50 
02819 Luiz Fernando Rapp De Oliveira Pimentel  SWIMFIT - ACADEMIA  00:51:52 
10º 03649 Wilson Antonio Laborão  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  01:10:57 
11º 00699 Marcos Luis Parra  AVULSO  01:14:33 
00433 (AUSENTE)Miguel Eduardo Marchiano  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:00 

3000 metros - Master G (55+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02002 Sergio Roberto Alves Da Silva  AVARÉ - SEME  00:49:32 
02235 Alexandre De Paula Campos Filho  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:54:38 
00289 Donizetti Gonçalves Da Costa  ESTILO ACADEMIA  00:55:41 
00707 Rogério Pimenta Petinati  AVULSO  01:07:56 

3000 metros - Master H (60+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00073 Marcos Andrade Lonzi  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:47:19 
00032 Armando Mosin Filho  TR3 BRASIL  00:52:10 
00654 José Antonio Ferreira Alves  CLUBE JUNDIAIENSE  00:53:55 
00020 José Roberto Dias Brunini  CG FIT NATAÇÃO  01:00:33