classificações

Circuito Paulista de Travessias Aquáticas
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

10ª etapa - Praia De Monduba - Guarujá - 06/11/2016
500 metros - Masculino



500 metros - Mirim (7+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03092 Vicente Pascoal  CCDA  00:11:29 
03094 Pedro Guilherme Lima  CCDA  00:11:33 
03918 Theo Felipe Bonato  SHARK SWIM  00:11:51 
01159 Pedro Gabriel De Sousa Monteiro  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:12:38 
05639 Luca Citton Martins  SHOWA ACADEMIA  00:18:17 
03920 (AUSENTE)Lucca Mancuso Ferraresi  SHARK SWIM  00:00:00 
06116 (AUSENTE)Bernardo Ribeiro C. Silva  CCDA  00:00:00 

500 metros - Petz (11+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03548 Guilherme Ribeiro Dos Santos  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:10:57 
03164 Joao Forte Januario Pinto  AVULSO  00:11:48 
06123 Eduardo Alves Ferreira  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:12:21 
03937 Ryan Rodrigues Da Silva  ESPAÇO RELEVÊ  00:13:37 
03537 Luigi Gomes Esposito  BIO RITMO  00:13:54 
03456 Enrico Mancuso Ferraresi  SHARK SWIM  00:14:03 
03069 Nicholas Giovanelli Herrans  AVARÉ - SEME  00:14:12 
03514 Kenzo Tokuhashi Barbosa  BIO RITMO  00:14:48 
05534 João Vinicius Tavares Langoni  AOPM  00:15:07 
10º 04089 Gabriel Fernandes Parolim De Morais  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:27:47 

500 metros - Infantil (13+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03964 João Nunes Neto  AVARÉ - SEME  00:08:24 
00023 Henrique Augusto De Oliveira Lima  AOPM  00:08:34 
03549 Leonardo Jesus Souza Oliveira  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:09:04 
04095 Murilo Saraiva De Aguiar  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:09:08 
06106 Joao Vitor Oliveira Da Conceição  AVARÉ - SEME  00:09:22 
03551 Tiago Pereira Lima  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:09:50 
03356 Pedro Forte Januario Pinto  AVULSO  00:10:26 
00538 Vitor Davi Ferreira  FUJII NATAÇÃO  00:10:32 
03552 João Vitor Pereira De Lima  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:11:35 
10º 03093 Gustavo Gomes De Souza  CCDA  00:14:38 
11º 05626 Pedro Citton Martins  SHOWA ACADEMIA  00:28:59 

500 metros - Juvenil (15+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03074 Anderson Batista Ferreira  AVARÉ - SEME  00:08:26 
02431 Enzo Augusto Da Silva Vieira  POTENZA SWIM TEAM  00:08:29 
03550 Gustavo Da Silva Santos  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:10:34 
05736 Danton Mello E Silva  AVULSO  00:10:53 
06259 Luiz Felipe Bispo Ferreira  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:11:08 
02887 Caio Lacerda Abreu Canterucci  AOPM  00:11:37 
06046 Derick Alves Rodrigues Estrella  ESPAÇO RELEVÊ  00:11:42 
03097 Guilherme Tadeu Dos Reis  CCDA  00:12:18 
06260 Emily Sardinha Lima  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:12:23 
03637 (AUSENTE)Henry Alarcon Donato  200 SOLTO/POTENZA  00:00:00 

500 metros - Junior (17+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03324 Caio Renan Scalisse De Macedo  AVULSO  00:09:11 
02297 Vinícius Rodrigues Lixandrão  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:09:15 
06093 Miguel Dos Santos Lapa  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:09:48 
01228 Enrico Weg Sera  POTENZA SWIM TEAM  00:09:58 
03028 Natan Silva Maria  EQUIPE SOBREVIVENTES  00:11:02 
06107 Heitor Chatel De Almeida  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:34:09 
03314 Erick Ribak  POTENZA SWIM TEAM  00:38:09 

500 metros - Senior (20+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03147 Alysson Adler C. Neves  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:09:41 
01978 Felipe Kramer De Oliveira  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:10:03 
06121 Marcelo Felipe De Lima Sousa  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:45:52 
03455 (AUSENTE)Jonas Rodrigues Rocha  POTENZA SWIM TEAM  00:00:00 

500 metros - Master A (25+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03830 Alexandre Vasconcelos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:08 
03536 João Pedro Morais  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:12 
01883 Edoardo Bonoldi Freschet  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:59 
06204 Renan Felipe Da Silva  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:10:13 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:10:22 
03946 Leonardo Costa  BIO RITMO  00:10:48 
06111 Felipe Sullivan Teixeira Abichabki  CG FIT NATAÇÃO  00:11:24 
03997 Jose Eraldo Reis Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:11:55 
03026 Wellingthon De Oliveira Belmiro  AVULSO  00:12:30 
10º 01300 Kalleb Riccardi Potenza  POTENZA SWIM TEAM  00:13:28 
11º 02184 Augusto Novaes Dos Santos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:16:51 
12º 06165 Thiago Caitano Mendes De França  SHOWA ACADEMIA  00:34:31 
13º 04090 Fernando De Sa  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:37:35 
14º 00213 Thiago Castilha Marcelo  + MOVIMENTO  00:39:08 
00316 (AUSENTE)Felipe Willian Recco Luiz  POTENZA SWIM TEAM  00:00:00 
03831 (AUSENTE)Bruno Resende De Almeida  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
01539 (AUSENTE)Lucas Moraes Teixeira Salgado  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 

500 metros - Master B (30+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02516 Gustavo Gava Verdelli Costa  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:18 
02033 Alexandre Jin Bok Audi Chang  POTENZA SWIM TEAM  00:08:23 
00336 Giuliano A. P. Dare  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:38 
06153 André Vilhena  SHARK SWIM  00:09:31 
00879 Rodrigo Gonçalves Donegá  CG FIT NATAÇÃO  00:10:09 
02294 Igor Martins Alani Tsuda  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:10:58 
06086 Daniel Bruno Galvão  CG FIT NATAÇÃO  00:12:07 
06150 Daniel Ruiz B. Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:12:26 
06189 Leonardo Kenji Pinto De Lima  SHARK SWIM  00:14:23 
10º 03789 Roberto José Dos Santos  FUJII NATAÇÃO  00:16:19 
11º 06147 Alex De Brito Ninomia  SHOWA ACADEMIA  00:34:19 
12º 03977 Caio Salviano Zveaghintev  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:35:35 
13º 06095 Paulo Cesar Pires Duran  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:37:48 
01887 (AUSENTE)Hugo Amaral Pacheco Chagas  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
05770 (AUSENTE)Rômulo Do Carmo Nascimento  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
02001 (AUSENTE)Rodrigo Monteiro Corrêa  SHARK SWIM  00:00:00 

500 metros - Master C (35+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00353 Higor Agostini  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:07:32 
06190 Emerson Paraguassu  BARDI SWIMMING TEAM  00:08:15 
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:08:34 
00764 Mauricio Campos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:49 
00105 Camilo Chingotte  CG FIT NATAÇÃO  00:09:05 
06109 Leandro Felipe Carmona Fuscaldo  SHARK SWIM  00:09:25 
00325 Frederico Stacchini  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:09:52 
03936 Fabio Rodrigues Da Silva  ESPAÇO RELEVÊ  00:10:17 
02892 Gustavo Infanti Sernagiotto  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:10:28 
10º 01835 Marcel Glauco Bariani  CG FIT NATAÇÃO  00:10:43 
11º 00207 André Cadamuro Calhau  AOPM  00:11:32 
12º 02339 Fabio Pires Paiotti  AVULSO  00:11:50 
13º 03651 Eduardo Dos Santos Da Silva  AVULSO  00:12:00 
14º 06122 Ronaldo Alves Ferreira  ESPAÇO AQUÁTICO NATAÇÃO  00:17:58 
15º 06198 Alessandro Gullo De Campos  POTENZA SWIM TEAM  00:18:20 
16º 05918 Pedro Paulo Nakazato Miyahira  AVULSO  00:21:38 
17º 06157 Hercules Barbosa De Lima  SHOWA ACADEMIA  00:22:53 
18º 02253 Rodrigo Augusto Da Silveira Ávila  200 SOLTO/POTENZA  00:34:57 
03477 (AUSENTE)Pedro Rodrigues Vieira  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:00:00 
03145 (AUSENTE)Elvis Zacarias  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
00478 (AUSENTE)Ricardo Bruno Molari  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:00 
02091 (AUSENTE)Vittorio Maggioni Netto  SHARK SWIM  00:00:00 
03768 (AUSENTE)Antonio Carlos Donato  200 SOLTO/POTENZA  00:00:00 
03654 (AUSENTE)Luiz Fernando Sparvoli Mazzaroto  CG FIT NATAÇÃO  00:00:00 
06079 (AUSENTE)Adriano Rebellatto Pereira  AVULSO  00:00:00 
05980 (AUSENTE)Alexssandro Lopes  ESPAÇO RELEVÊ  00:00:00 

500 metros - Master D (40+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00388 Leandro Ferreira  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:39 
00493 Rodrigo Fortes De Souza  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:43 
00254 Caio Pastro Klein  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:09:00 
01237 Andre Farber  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:09:38 
00342 Gustavo Ortiz Dos Santos Machado  POTENZA SWIM TEAM  00:09:42 
06090 Elton Gomes Dias  SÃO JOSÉ ACADEMIA  00:10:03 
02249 André Bruscagin Fedel  200 SOLTO/POTENZA  00:10:09 
00064 Giovanni José Carreira Capecci  AVARÉ - SEME  00:10:49 
03149 Dimas Dellamagna Salvia  BARDI SWIMMING TEAM  00:10:53 
10º 00726 Cristiano Alcantara Souza  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:11:19 
11º 03921 Vagner Bonato  SHARK SWIM  00:11:30 
12º 00432 Michel Albuquerque Dubois  POTENZA SWIM TEAM  00:11:43 
13º 00441 Nuno Henrique B. Correia  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:12:41 
14º 00063 Claudio Loureiro Costa  CG FIT NATAÇÃO  00:12:47 
15º 03986 Marcel Eizo Ueda  SHOWA ACADEMIA  00:12:51 
16º 02308 Murilo Prina Dutra  AVULSO  00:13:19 
17º 03389 Cristiano Frederico Ruschmann  200 SOLTO/POTENZA  00:13:27 
18º 03251 Rogerson Lessa Moreira  CIA DÁGUA ACADEMIA  00:13:50 
19º 00202 Marcos Abilio  CG FIT NATAÇÃO  00:14:23 
20º 03718 Adailton Sparavieri  AVULSO  00:14:27 
21º 05891 Marcos Silva Araujo  AVULSO  00:14:43 
22º 02017 Rogerio Rodrigues Dos Santos  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:28:00 
03951 (AUSENTE)Jeroão Mateus Da Silva  ESPAÇO RELEVÊ  00:00:00 
06159 (AUSENTE)Denis Akutsu  SHOWA ACADEMIA  00:00:00 
03540 (AUSENTE)Marcelo Luís Pestana  FUJII NATAÇÃO  00:00:00 

500 metros - Master E (45+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00500 Rony Pires  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:09:13 
03303 Ricardo Dos Santos  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:10:41 
02603 Paulo Carrara De Sambuy  200 SOLTO/POTENZA  00:11:13 
00194 Vandré Bernardo De Melo  CG FIT NATAÇÃO  00:12:02 
04028 Rubens Cagnin  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  00:12:07 
02550 Marcos Roberto Da Silva Bruno  FUJII NATAÇÃO  00:14:17 
02744 Frederico Frank  200 SOLTO/POTENZA  00:15:02 
03991 Ernesto Massanori Hata  SHOWA ACADEMIA  00:17:10 
06207 Roger Willian Solitão  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:29:25 
10º 06097 Gilberto Fernandes Martins  SHOWA ACADEMIA  00:30:58 
01041 (AUSENTE)Reinaldo Marcondes Januario Pinto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:00 

500 metros - Master F (50+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02196 Murilo Ragozzino  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:08:51 
00121 Rubens Krausz  A HEBRAICA - ÁGUAS ABERT  00:09:26 
01537 Fernando Filoso  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:09:55 
03489 Laercio Manoel Dos Santos  SHARK SWIM  00:10:36 
02288 David Paulo Rodrigues De Oliveira  200 SOLTO/POTENZA  00:11:09 
05535 Marcelo Cortines Laxe  CIA DÁGUA ACADEMIA  00:13:14 
05483 Edson Volpato  CIA DÁGUA ACADEMIA  00:13:45 
03091 Roque Martins Franca  CCDA  00:15:28 
06148 (AUSENTE)Paulo Roberto Mioto  SHOWA ACADEMIA  00:00:00 
06133 (AUSENTE)Adilson Marin Hernandez  SHOWA ACADEMIA  00:00:00 

500 metros - Master G (55+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00042 Almir Caldeira  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:11:57 
00065 Pericles Dos Santos  MARCELO LOPES EQUIPE  00:12:11 
00669 Anisio Lopes Barthasal  ACQUA MAR EQUIPE  00:14:06 
00108 Marcos Castilhos Garcia  CG FIT NATAÇÃO  00:15:18 
05555 Ricardo Molino  AVULSO  00:16:07 

500 metros - Master H (60+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00422 Mario José B. Molari  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:11:02 
00073 Marcos Andrade Lonzi  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:11:38 
06162 Luiz Cesar Manguino  SHOWA ACADEMIA  00:14:33 
00619 Djalma Luiz De Oliveira  CG FIT NATAÇÃO  00:15:23 
00846 Jose Antonio Da Silva Neto  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:15:51 

500 metros - Master I (65+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02108 Jose Cassio De Toledo  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:13:08 
00020 José Roberto Dias Brunini  CG FIT NATAÇÃO  00:13:59 
03546 Jorge Matsunaga  SHARK SWIM  00:14:57 
06169 Julio Diego Domingo Liguori  SHOWA ACADEMIA  00:16:30 
00527 Universo Fernandes  SHARK SWIM  00:18:57